Новости 2016 год

Итоги  года 

По итогам работы в  уходящем году самым творческим   и активным  обучающимся  были вручены грамоты и благодарственные письма.

Победителями конкурса «Студент года» стали:

в номинации «Лучший в профессии» — Павлович Олег, группа №30;

в номинации «Лучший в учебе» — Боровикова Дария, группа №37;

в номинации «Лучший в творчестве» — Бутакова Ксения, группа №44

23 декабря 2016 года по традиции к студентам   пришли в гости Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили   всех обучающихся с наступающим Новым годом и подарили  сладкие  подарки.

P1080581 P1080554 P1080605

Интеллектуальная игра

19 декабря 2016года на базе Центральной городской библиотеки им. К.Т. Хлебникова     завершился цикл городских интеллектуальных игр. На этот раз тема игры звучала так: «Путешествие в географию».  Организатором мероприятия было Управление культуры, молодежной политики  и спорта администрации г.Кунгура и Центральная городская библиотека им. К.Т. Хлебникова.

Команда Кунгурского филиала   ФГБОУ ВО «МГХПА им. С.Г.Строганова» «Вдохновение» заняла   III  место.

Поздравляем Сивкову Юлию,  Конькову Ольгу, Ивонину  Светлану, Капелюшину Валерию, Марченкову Марию!

P1080549 P1080550

Конкурс снежной и ледяной скульптуры «Зимняя Сказка»

10 декабря на территории туристического комплекса «Сталагмит» прошло награждение участников фестиваля — конкурса ледяных и снежных скульптур «Зимняя сказка». Фестиваль длился три дня – 7,8 и 9 декабря, на протяжении которых участники  в экстремальных морозных условиях творили свои шедевры.

В конкурсе ледяных скульптур  Дипломом участника были награждены    студенты  нашего колледжа Гафаров Рафаэль и Ветлов Евгений.

В конкурсе снежных скульптур места распределились следующим образом:
Диплом I степени
команда «Художка» — Бурцева Ирина, Наймушин Евгений, Калашников Александр —  скульптура  «Снежная королева»
Диплом II степени
команда «Селенит» — Конькова Ольга, Ивонина Светлана —  скульптура «Хозяйка березовой рощи»
Диплом III степени
Павлович Олег —  скульптура  «Хозяйка медной горы».
Поздравляем!

YSaWb_titZc P1080524

P1080520 e4na7mJjQCs

Выставка – ярмарка  «Ладья. Зимняя сказка — 2016»

С 14 по 18 декабря 2016 года в ЦВК «Экспоцентр» в  Москве прошла XXI Всероссийская выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка – 2016», в которой принимали участие преподаватели и студенты нашего колледжа.

В этом году свое творчество представили свыше 1500 организаций народных художественных промыслов, художников, авторских мастерских, учебных организаций из 65 регионов Российской Федерации.

Успешно работал и стенд Кунгурского филиала «МГХПА им. С.Г. Строганова», а в «Городе мастеров» студенты колледжа Павлович Олег,   Головнин Иван и Гафаров Рафаэль  проводили мастер-классы по художественной резьбе по камню.

Выставка «ЛАДЬЯ» — это мир удивительной неповторимой красоты русской традиционной культуры.

1 декабря 2016 г в ДКЖ состоялось  городское мероприятие для ССУЗов, посвященное Дню борьбы со СПИДом «Жизнь — это жизнь».

Организаторами  акции выступили управление культуры, молодежной политики и спорта администрации г.Кунгура Пермского края и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры железнодорожников». Мероприятие было выстроено в виде деловой игры. За пятью столиками в соревнованиях участвовали пять команд. Также были проведены в формате «домашнего задания» для команд конкурс-выставка мини-плакатов на тему «Жизнь это жизнь» и конкурс слоганов, где команда представляла их в виде лозунгов и стихов, сценок или творческих номеров посвященных Дню борьбы со СПИДом. Команды оценивало компетентное жюри, которое по результатам, показанным студентами в ходе акции,  выставило свои оценки. После подведения итогов все участники были награждены ценными призами и дипломами. Команда нашего колледжа «Акцент» заняла III место в общем зачете и I место  в конкурсе слоганов.

Поздравляем!

Пестренину Наталью, группа №18

Абдулкаримову Викторию, группа №18

Шитову Ксению, группа №18

Логинову Александру, группа №10

Бабкину Кристину, группа №28

Никитину Софию, группа №28

Косареву Олесю, группа №24

Чулошникову Дарью, группа №24

Мирко Елену, группа №39

Боровикову Дарию, группа №37

Вихареву Наталью, группа №37

Касьянову Елизавету, группа №37

Сафарову Веру, группа №37

Деткину Полину, группа №37

8 7 6 p1080505

Конкурс художественной фотографии «Мгновение»

В колледже прошел  конкурс художественной фотографии «Мгновение»,   в котором приняли участие будущие  студенты и их преподаватели.

40 человек представили на суд зрителей более 70 творческих  работ. Свое видение окружающей действительности участники представили в пяти  конкурсных номинациях: «Пейзаж», «Портрет», «Анималистика», «Микромир», «Мир колледжа».

Фаворитами фотоконкурса стали Микова Софья («Забытое временем»),  Малухина Ксения («Взгляд задумчивости»), Косарева Олеся («Отцы и дети»), Корепанова Алина («Ужин студента»), Клокова Арина («Труженицы»).

Важно отметить, что в этом году  профессиональный художественный уровень  содержания  и   оформления фоторабот был на порядок выше, чем ранее.

По итогам фотоконкурса в выставочном зале  колледжа открыта экспозиция, на которой демонстрируются все творческие работы участников.

p1080482

День призывника

17 ноября   на автодроме Кунгурской автошколы ДОСААФ прошли военно-спортивные состязания юношей, посвященные Всероссийскому Дню призывника.

В них приняли участие школьники и студенты ССУЗов г. Кунгура, юноши, подлежащие призыву на военную службу, состоящие на воинском учете в отделе Военного комиссариата по г. Кунгуру, Кунгурскому и Берёзовскому районам.

Перед началом   состязаний с напутственными словами к собравшимся обратились глава г. Кунгура Лариса Ильинична Елтышева, начальник отдела военного комиссариата Пермского края по г. Кунгуру, Кунгурскому и Берёзовскому районам Алексей Анатольевич Пономарев, председатель секции ветеранов военно-морского флота, капитан-лейтенант Михаил Шнайдер и др.

Юноши соревновались в 10 видах военно-спортивных упражнений: марш-броске, отработке норматива по РХБЗ, метании гранаты, силовой гимнастике (подтягивание на перекладине и пресс), неполной разборке/сборке АК-74, стрельбе из винтовки, посадке-высадке в автомобиль, а также в расшифровке слов и значений. Для участников соревнований в этот холодный день была организована полевая кухня с горячей кашей. Команда юношей нашего колледжа приняла активное участие в мероприятии.

4-3 1-3 31 8-3

Посвящение-2016

14 ноября состоялось традиционное посвящение в студенты.  Первокурсников поздравил директор колледжа Евгений Александрович Малых. Он пожелал всем успехов, творческих свершений, интересной учебы и профессионального роста.

Классные руководители приготовили для первокурсников сказочное представление.  Студенты старших курсов  вручили им памятные подарки и провели обряд посвящения. Не обошлось и без   каменной пыли.

Поздравляем всех первокурсников!

dsc04077 dsc04109 dsc04060 dsc04056 dsc04049 dsc04047

Вечер встречи выпускников

22 октября в рамках 80-летия колледжа состоялся вечер встречи выпускников. Регистрацию прошли порядка 450 человек, а сколько еще подъехали позднее… Пермь, Екатеринбург, Архангельск, Вологда, Калининград, Сургут, Ижевск, Москва, Санкт-Петербург и многие другие города и сёла Пермского края и России.

Началом торжественных мероприятий было открытие выставки творческих работ выпускников «Талант. Мастерство. Традиции». Сорок участников представили около ста пятидесяти работ. Подобная выставка организована впервые и вызвала огромный интерес у студентов и гостей колледжа.

Также в фойе были представлены графические работы учащихся разных лет из методического фонда колледжа. В мастерских были организованы мини-выставки по отделениям.

Торжественная часть проходила в актовом зале, который, к сожалению, не смог вместить всех желающих. С приветственной речью выступил директор колледжа. Бурными аплодисментами встречали педагогов и ветеранов. С особой теплотой принимали выступление выпускников 1936 года. Концертные номера сменялись добрыми словами и пожеланиями гостей.

Праздник завершился. Остались радостные впечатления от встречи и общения.

5 октября – Международный День учителя!

Этот день  в колледже был объявлен днем самоуправления. Студенты 3, 4 курсов заранее распределили уроки, которые будут вести и усердно готовились к ним под чутким руководством педагогов. Впервые они вышли на импровизированную педагогическую практику. Кто-то робко, а кто-то  с  завидной уверенностью вел  уроки рисунка, живописи, истории искусств и другие.

А в это время для  преподавателей, также силами студентов, были проведены необычные  уроки  по граффити,  лепке и каллиграфии.  Работы педагогов после каждого урока  были представлены на суд зрителей и вызвали неподдельный  интерес.

В течение дня студентами была проведена линейка, на которой они поздравили  преподавателей с праздником и подвели итоги недавно прошедшего конкурса летнего пленэра. Возможно, подобное мероприятие станет еще одной традицией нашего колледжа.

p1080232 p1080228 p1080191 p1080185 p1080177 p1080163 p1080146

Конкурс «Летний пленэр»

Студенты нашего колледжа представили на конкурс   работы  в различных изобразительных техниках, выполненные ими во внеучебное время.

Работы рассматривались в шести номинациях: «Букет», «Пейзаж (акварель)», «Мир растений», «Пейзаж (масляная живопись)», «Пейзаж (графика)», «Анималистика». В каждой номинации компетентным жюри  были определены победители. Все участники награждены Дипломами. В фойе колледжа организована  выставка конкурсных работ.

Итоги конкурса:

Диплом I степени

Сафарова Вера  группа №37

Сивкова Юлия  группа №45

Гладких Полина  группа №24

Павлович Олег  группа №30

Пестренин Иван  группа №45

Стрельникова Мария  группа №20

Диплом II степени

Агафонова Дарья  группа №38

Павлович Олег  группа №30 (2 диплома)

Боровикова Дария  группа №37

Бурасова Евгения группа №39

Дьякова Наталья  группа №20

Диплом III степени

Клокова Арина  группа №37

Ивонина Светлана  группа №40

Батюта Святослава  группа №24

Коневских Галина  группа №20

Гафаров Рафаэль  группа №40

Сафарова Вера  группа №37

Мирко Елена  группа №39

Горланова Нина  группа №24

Диплом участника

Мерзлякова Наталья, группа №38   

         Щеголев Андрей, группа №34

Отинова Екатерина, группа № 34

         Микова София, группа № 38  

         Порсев Антон, группа № 37

p1080238 p1080243 p1080237 p1080235

p1080217p1080234

   

Всем участникам желаем

дальнейших творческих успехов!

 

«Дар, отраженный в учениках»

%d1%82%d1%8e%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%b2-%d0%bf

Так поэтично называется выставка, посвященная 80-летию со дня рождения  Тютикова Виталия Петровича, открытие которой состоялось 14 сентября в Кунгурском художественном музее.

Виталий Петрович – Заслуженный мастер ПТО РФ, Отличник ПТО РСФСР, кавалер Ордена Ленина. Его вклад в развитие ювелирного отделения нашего колледжа просто бесценен, ведь он был не просто его основателем, он вложил в это отделение всю свою душу и силы.

На выставке представлены творческие проекты и работы Виталия Петровича и его учеников.

Это  был  педагог  от  Бога. За  41  год  своей  профессиональной  деятельности  он  обучил  и  воспитал  около  четырехсот  человек   высоко квалифицированных  художников,  мастеров  народных  художественных  промыслов, преподавателей.

Люди, присутствующие на выставке,     вспоминали  о  той  особой  притягательной  силе,  что  исходила  от  мастера. Коллеги  говорили  про  него: «Мастер  своего  дела,  у  него  золотые  руки, душа  поэта,  а  ум  философа».

Он ушел из жизни 16 сентября  2008  года.     Талантливейший  человек!   Но  творчество  его  не иссякнет, ведь  сыновья  и  дочь, коллеги,  выпускники  продолжают  его  воплощать его идеи и мечты в своих творениях.

img_2478 img_2463 %d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-028

 

День танкиста

9 сентября 2016г.  на площади Победы состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню танкиста. Студенты 3 курса поздравляли ветеранов, вручали им цветы.  Дождливая осенняя погода не помешала проведению мероприятия и не испортила  торжественного настроения всех участников.

_dsc0567 _dsc0574_dsc0585

День знаний

1 сентября 2016 г.  в Кунгурском филиале ФГБОУ ВО «МГХПА им. С.Г. Строганова» прошла традиционная торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.

На линейке собрались студенты, преподаватели и сотрудники колледжа. С торжественной речью к присутствующим обратился директор колледжа Евгений Александрович Малых. Он пожелал всем успехов, творческих свершений и достижения новых вершин.  С началом нового учебного года  студентов и преподавателей  поздравили  все представители администрации, а также член молодежного парламента г.Кунгура, выпускница 4 курса Ксения Бутакова. Старшекурсники аплодисментами приветствовали  студентов  первого курса.

Дан старт новому учебному году!

 

День российского студенчества

25 января 2016г. в МДК «Мечта» состоялось, ставшее уже традиционным,  награждение лучших студентов ССУЗов г. Кунгура и Кунгурского района в рамках Дня российского студенчества (Татьяниного дня).

С поздравительными напутственными словами к студентам обратились приглашённые на праздник высокие пермские гости: депутаты Законодательного Собрания Пермского края Лилия Николаевна Ширяева и Сергей Витальевич Клепцин, начальник Управления профессионального образования Министерства образования и науки Пермского края Илья Валерьевич Бочаров.

Премию лучшим студентам учредила депутат Кунгурской городской Думы Высоцкая Татьяна Михайловна. Мероприятие совместно проводилось с Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кунгура.

Самые творческие, ответственные и успешные студенты Кунгурского филиала ФГБОУ ВПО «МГХПА им. С.Г. Строганова»  были награждены в следующих номинациях:

«Отличник учебы»

Марченкова Мария      39 группа

Костарева Екатерина   47 группа

«Лидер»

Куталадзе Арсений       48 группа

«Лучший в профессии»

Штромбергер Влада       40 группа

DSC_4892 DSC_4913

DSC_4973

Новогодний вечер.

13 января студенты колледжа встречали новый год по старому календарю. На праздничном вечере они помогали  экстрасенсам вернуть Деда Мороза и Снегурочку, участвуя в различных конкурсах. Каждый час их ожидали новые сюрпризы и сладкие призы. Маскарадные костюмы и новогодние атрибуты создавали атмосферу праздника и отличного настроения. Возможно, в колледже появилась новая традиция…

Всех с Новым 2016 годом!

IMG_2857 IMG_2897 IMG_2907 IMG_2911 IMG_2975 IMG_2999 IMG_3012 IMG_3059 IMG_3102

Комментарии закрыты.